( 4х+6)×(1,8-0,2х)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Бугаева Анна.

Пошаговое объяснение:

(4х + 6)*(1,8 - 0,2х) = 0

(4x + 6) = 0                     (1,8 - 0,2x) = 0

4x = -6                            -0,2x = -1,8

x₁ = -6 : 4                        x₂ = -1,8 : (-0,2)

x₁ = -1,5                           x₂ = 9

​Ответ: x₁ = -1,5, x₂ = 9.

Отвечает Бобич Янина.

раскрываем скобки

7.2х-0.8х^2+10.8-1.2х=0

6х-0.8х^2+10.8=0

0.8х^2-6х-10.8=0

решаем квадратное уравнение,находим дискриминант по формуле:

D=b^2-4ac=36+34.56=70.56

теперь найдем корни уравнения через формулу

x1=(-b-scrtD)/2a=(6-8.4)/1.6=-1.5

х2=(-b+scrtD)/2a=(6+8.4)/1.6=9