При перепланировке квартиры коридор длиной 12 м и шириной 3 м удлинили на 4 м. Сколько квадратных

метров увеличилась площадь коридор?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катя.

12*3 = 36 квадратных метров (было)

(12+4)*3=48 (стало)

48-36=12

Площадь увеличилась на 12 квадратных метров

Отвечает Коробейникова Анастасия.

Ответ:

12 м²

Пошаговое объяснение:

S=4*3=12 м²