Найдите 1/4от 8; 4/9от 1 4/5; 3/10 от 5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Маженов Шалхар.

1) 8 : 4 = 2

2) 1\frac{4}{5} * \frac{4}{9} = \frac{9}{5}*\frac{4}{9} = \frac{9*4}{5*9} = \frac{4}{5} = 0,8

3) \frac{5}{12} * \frac{3}{10} = \frac{5*3}{12*10} = \frac{1}{4*2} = \frac{1}{8} = 0,125