1,4x-3,5/0,25=4,6x-18/-1,5 Очень прошу найти x


Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.

Ответ:

x = 3

Пошаговое объяснение:

(1,4x-3,5)/0,25=(4,6x-18)/-1,5

-1,5*(1,4x-3,5) = 0,25*(4,6x-18)

-2,1x + 5,25 = 1,15x - 4,5

1,15x + 2,1x = 5,25 + 4,5

3,25x = 9,75

x = 9,75 : 3,25

x = 3