Как вычесть 11 5\12- 7 7\12 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Шумарин Семён.

11 \frac{5}{12}  - 7 \frac{7}{12}  =  \frac{12 \times 11 + 5}{12}  -  \frac{12 \times 7 + 7}{12}  =  \frac{137}{12}  -  \frac{91}{12}  =  \frac{23}{12}  = 3 \frac{5}{6}

Отвечает Дмитриев Илья.

11 5/12 - 7 7/12 = 10 17/12 - 7 7/12 = 3 10/12 = 46/12 = 23/6 = 3 5/6

ОТВЕТ: 3 5/6