Сумма трёх чисел равна 284. Первое число составляет 10 % этой суммы. Второе число — в 5 раза больше

первого. Найди третье число

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Алёна.

284 = 100%

х  - первое число 10%

5х - второе число

284 - х - 5х = третье число ⇒

Можно найти 1%  - это 2.84 (284/100)

10% - это 28.4

5х = 28.4 * 5 = 142

третье число - 284 - (142 + 28.4) = 113.6

если я не ошибаюсь

Отвечает Киселёва Валентина.

Пошаговое объяснение:

10%=28,4

28,4+(28,4*5)+x=284

170,4+x=284

284-170,4

x=113,6

28,4 + 142+113,6=284