В школе 500 учашихся учиники 5го класса соглавляют 12%всех учавшихся сколько учиников пятых классов​


Ответы на вопрос

Отвечает Огурцова Таня.

(1) 500 : 100 = 5 ( уч ) - 1%

(2) 12 * 5 = 60 ( уч ) - составляет ученики пятых классов