Решите уравнение 2(x-3)-8=2,5(x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Слепкань Оксана.
2(x-3)-8=2,5(x-5)

2x-6-8=2,5x-12,5

2x-14=2,5-12,5

2x-2,5x=-12,5+14

-0,5x=1,5

x=-3
Как то так
Отвечает Лазукина Руслана.

2(x-3)-8=2,5(x-5)

2x-6-8=2,5x-12,5

2x-2,5x=-12,5+14

-0,5x=1,5

x=3