за 3 ручки и 2 резинки стоят 50 рублей два ручки и три резинки стоят 35 рублей.Сколько стоит 1

ручка 1 карандаш?​

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Викуся.

Решение на фотографии .


Отвечает Расторгуева Александра.

3x+2y=50

2x+3y=35

6x+4y-6x-9y=100-105

-5y=-5

y=1

x=16

Ответ : Одна ручка стоит 16 рублей ,а резинка 1 рубль