4x-y+3z=1 3x+2y+4z=8 2x-2y+4z=0 Помогите решить методом Крамера


Ответы на вопрос

Отвечает Косарев Никита.

4x-y+ 3z =1

3x+2y+4z=8  

2x-2y+4z=0

решение:

        4  -1   3

Δ =   3   2   4  = 32  - 18 - 8 - ( 12 -32 -12) = 6 +32 = 38

       2  -2   4

         1   -1  3

Δ х = 8   2  4  =  8 -48 +0 -( 0 -8 -32 ) = -40 +40 = 0

        0  -2  4

         4  1  3

Δ у=  3  8  4 = 128 +8 +0 - ( 48 +0 +12) = 136 -60 = 78

        2  0  4

 

        4  -1  1

Δ z = 3  2  8  = 0 -6 -16 - ( 4 -64 -0) = -22 + 60 = 38

        2  -2  0

х = Δ х/Δ  = 0/38 = 0

у = Δ у/Δ  = 76/38 = 2

z= Δz / Δ  = 38/38 = 1

Ответ: (0; 2; 1)