6. Известно, что класса 3\5сходили в кино,3\2 – на выставку. Сколько учащихся в классе, если их

больше 25, но меньше 35?

Ответы на вопрос

Отвечает Болгова Анастасия.

1) 30:5*3=18чел.-пошли в кино.

2)18:3*2=12чел.-пошли на выставку

3)18+12=всего 30 человек в классе.