Реши уравнения 920-а=36*23 а-138=8658:74


Ответы на вопрос

Отвечает Сибагатова Оксана.

920 - а = 36 * 23

920 - а = 828

а = 920 - 828

а = 92

_____________________

а - 138 = 8658 : 74

а - 138 = 117

а = 117 + 138

а = 255