Грузовики в первый день проехали 24% намеченного пути, во второй день 46% пути, а в третий день

остальные 450 км. Сколько километров проехали эти грузовики?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Паша.

Ответ:1) 100-(24+46)=30(%)-пути проехал в 3 день

2)450:30=15(км)-1% пути

3)15*24=360(км)-проехал в 1 день

4)15*46=690(км)-проехал во 2 день

5)360+690+450=1500(км)-проехал грузовик за три дня

Пошаговое объяснение:

Отвечает Седельникова Алина.

1)100%-(46%+24%)=30%-третий день

2)30%=3/10

3)450÷3/10=1500

Ответ:1500 км