Найдите значение выражения 810810:27-8*(97-78):2 В столбик каждое действие.


Ответы на вопрос

Отвечает Тынысбекова Асель.

......................


Отвечает Бядретдинова Женя.

1)действие в скобках 2) : или * 3)- или +

Пошаговое объяснение:810810:27-8*(97-78):2=285.209

1)97-78=19

2)810.810:27=30.030

3)30.030-8=30.022

4)30.022*19=570.418

5)570.418:2=285.209