1) В 25 банок разлили поровну 32 кг мёда. Сколько мёда налили в каждую банку? Ответ округлите до

десятых. 2) Между девятью командами расделили поровну 25 призовых конфет. Сколько килограммов конфет получила каждая команда? Ответ округлите до десятых. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Panchuk Oksana.

Ответ:

1) 1.3 кг

2) 2.8 кг

Пошаговое объяснение:

1) 32 / 25 = 1.28 ≈ 1.3 кг мёда налили в каждую банку

2) 25 / 9 = 2.7(7) ≈ 2.8 кг получила каждая команда

Округление происходит так

Например 2.777...

2.7 дальше идёт 7

7 больше 4

Поэтому округляем прибавляя 0.1

Получается 2.8

Если бы мы хотели округлить до сотых

То мы бы прибавляли 0.01

То есть получили бы 2.78

Не забудьте выбрать лучший ответ :3