1) 1,2(3х+5)=2(2,4х-3,6) решите выражения 2) -2(х-8)=5(х+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Ивова Вероника.
1,2(3х+5)=2(2,4х-3,6)

3,6х+6=4,8х-7,2

3,6х-4,8х=-7,2-6

-1,2х=-13,2

х=11

-2(х-8)=5(х+6)

-2х+16=5х+30

-2х-5х=30-16

-7х=-14

х=2