Решите пожайлуста задачи От одной станции одновременно в противоположных направления вышли два

поезда, один их которых шёл со скоростью 62км/ч. Через 5ч расстояние между ними было 630км. Чему равна скорость второго поезда? Машина шла до остановки 5ч со скоростью 72км/ч. После этого её осталось проехать вдвое меньший путь, на который она потратила 3ч. С какой скоростью ехала машина после остановки? Реши задачу с помощью уравнения Расстояние до стадиона 1200м мальчик прошёл за 15мин. На обратный путь он потратил на 5мин больше. С какой скоростью мальчик шёл обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.

Пошаговое объяснение:

Задача 1)

630÷5=126 (км/ч) скорость удаления поездов.

126-62=64 (км/ч) скорость второго поезда.

Ответ: 64 км/ч.

Задача 2)

72*5=360 (км) прошла машина до остановки.

360÷2=180 (км) осталось проехать машине.

180÷3=60 (км/ч) скорость машины после остановки.

Ответ: 60 км/ч.

Задача 3)

Пусть х м/мин скорость мальчика на обратом пути, время которое он затратил  до стадиона 15 минут, а на обратный путь 1200/х минут. Разница во времени составила 5 мин. Составим уравнение:

(1200/х)-15=5

1200/х=20

х=1200/20

х=60 (м/мин) скорость, с которой мальчик шёл обратно.

Ответ: 60 м/мин.