Помогите!!! Представь в виде смешанного числа выражение 16/11+14/11 .


Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Катерина.

 \frac{16}{11}  +  \frac{14}{11}  = 1 \frac{5}{11}  + 1 \frac{3}{11}

Решение:

1 \frac{5}{11}  + 1 \frac{3}{11}  = 2 \frac{5}{11}  +  \frac{3}{11}  = 2 \frac{8}{11}