4:20/23+2 4/15*(2/7-4 11/14) Решите по действиям пожалуйста....


Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Руслан.

1) 2/7-4 11/14=2/7-67/14=-9/2

2) 4:20/23=4*23/20=23/5

3)2 4/15*(-9/2)=34/15*(-9/2)=-51/5

4) 23/5+(-51/5)=-28/5=-5,6