В Железнодорожном составе 9 вагонов грузоподъемностью 8,3 т и 6 вагонов грузоподъемностью 7,2 т

Найдите среднюю грузоподъемность одного вагона

Ответы на вопрос

Отвечает Сизиков Кирилл.

Ответ:

7,86 т

Пошаговое объяснение:

9*8,3 = 74,7 т грузоподъемность 9 вагонов

6*7,2=43,2  т грузоподъемность 6 вагонов

Общая грузоподъемность

74,7+43,2=117,9 т

Всего вагонов

9+6=15

Средняя грузоподъемность 1 вагона

117,9/15=7,86 т

Отвечает Колоянов Егор.

9 * 8,3 = 74,7 т - в 9 вагонах

6 * 7,2 = 43,2 т - в 6 вагонах

74,7 + 43,2 = 117,9 т - общий вес

9 + 6 = 15 - количество вагонов

117,9/15 = 7,86 т - средняя грузоподъёмность