Площі двох подібних трикутників відносяться як 25:9. Як відносяться медіани цих трикутників?


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Никита.

медианы и другие линейные части тр-ка относятся как √25/9= 5/3 =к -коэффициент подобия