7a+3*(a-b) -5a+2*(2,5a-b) 2x-3*(x-y) -4x+2*(2x-5) Упростите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Влада.

7a + 3(a - b) = 7a + 3a - 3b = 10a - 3b

 - 5a + 2(2.5a - b) =  - 5a + 5a - 2b =  - 2b

2x - 3(x - y) = 2x - 3x + 3y =  - 1x + 3y

 - 4x + 2(2x - 5) =  - 4x + 4x - 10 =  - 10

Отвечает Дармажапов Дандар.

Ответ:

-10 - 3*b - 3*x + 3*y + 5*a + 2*x*(-2*b + 5*a)

Пошаговое объяснение: