Найдите значение выражения 2у+3×4х-3 при х=-2 и у=-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Дворников Владимир.

Ответ:

-33

Пошаговое объяснение:

2y+3*4x-3

2*(-3)=-6

4*(-2)=-8

-6+3*(-8)-3

3*(-8)=-24

-6-24=-30

-30-3=-33