Найдите значение выражение |3х+7| +5х при х= - 6.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ященко Даша.
|3x +7|+ 5x =|3*(-6)+7|+5(-6)=|-18+7|-30=|-11|-30=11-30=-19