Если от задуманного числа отнять 12, то получится число, которое в четыре раза меньше этого

задуманого числа. Найдите задуманое число. Прошу, пожалуйста помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Івасюк Іванна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - 12 = х : 4

х - 12 = х/4

х - х/4 = 12

4/4х - 1/4х = 12

3/4х = 12

х = 12 : 3/4

х = 16

Отвечает Лазебник Иван.

Пошаговое объяснение:

Задуманное число - х.

Пишем уравнение.

(х - 12) * 4 = х

Раскрываем скобки.

4*х - 48 = х

Выделяем неизвестное.

3*х = 48

Находим неизвестное.

х = 48 : 3 = 16 - задумано - ответ.