1.4x-3.5 2.3x-9 ______ = _____ 0.5 -1.5В виде уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Кадаева Аминат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1.4x-3.5)/0,5 = (2.3x-9)/-1,5

0,5*(2,3x - 9) = -1,5*(1,4x-3,5)

1,15x - 4,5 = -2,1x + 5,25

1,15x + 2,1x = 5,25 + 4,5

3,25x = 9,75

x = 9,75 : 3,25

x = 3