Помогите пожалуйста!!!!!! : Длина участка 5м, а ширина 3м 40см. Вычисли площадь этого участка в

квадратных метрах. (Даю 30 балов) (Для 4 класса)

Ответы на вопрос

Отвечает Скляр София.

Ответ:

Площадь этого участка - 17 м2.

Пошаговое объяснение:

Перевод:

5 м = 10 * 5 = 50 дм

3 м 40 см = 10 * 3 + 40 : 10 = 30 + 4 = 34 дм

Решение:

Узнаем площадь участка:

1) 50 * 34 = 1 700 ( дм2 ) - площадь участка.

Перевод:

1 700 дм2 = 17 м2

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Отвечает Сапожников Данила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=5*3.40=17 м^2