Решите уравнение пж,срочно нужно 0,5*(х+5)=5/6(11-х) Даю ДОФИГА БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Жексимбаев Жанат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,5*(х+5)=5/6(11-х)

0,5x + 2,5 = 55/6 - 5/6x

0,5x + 5/6x = 55/6 - 2,5

1/2x + 5/6x = 55/6 - 5/2

3/6x + 5/6x = 55/6 - 15/6

8/6x = 40/6

x = 40/6 * 6/8

x = 5