ВПР. Математика. 6 класс. Вариант 5Найдите значение выражения 5x - (х-2) при х=-5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Алексей.
Упростить выражение:

5х - ( х - 2 ) = 5х - х + 2 = 4х + 2

Подставляем:

4 * ( - 5 ) + 2 = - 20 + 2 = - 18

Ответ: - 18
Отвечает Чернов Никита.

Мы подставляем вместо х число-5:

5•(-5)-(-5-2)

-25-(-7)

-25+7

-18