У Алексея было 2700 рублей. Он решил купить новую куртку, которая стоила 2500 рублей. Но вдруг он

увидел, что у этой куртки скидка 8%! Помогите Алексею узнать, сколько рублей была скидка(сколько она стоит рублей со скидкой)? И сколько рублей останется у Алексея? (сдача)​

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Виктория.

Ответ: Сумма скидки 200 руб

Пошаговое объяснение: 1) 2500:100*8 = 200 (Сумма скидки)

Отвечает Чумаков Даниил.

Стоимость куртки 2500 рублей

У него было 2700 рублей

8% скидка, найдем эти 8%

2500*8%= 2500*0.08= 200 рублей. Значит куртка будет стоить со скидкой 2500-200= 2300 рублей. У него останется 2700-2300=400 рублей.