Решите уравнение -4х=15-3(3х-5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Карнавина Настя.

-4х=15-3(3х-5)

-4х=15-9х+15

-4х=30-9х

-4х+9х=30

5х=30

Х=6

Ответ:х=6.

Отвечает Адамов Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-4x=15-9x+15

-4х+9х=15+15

5х=30

х=30:5

х=6