×+12=4× как это решить. Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

Ответ: 4

Пошаговое объяснение:

x+12=4x

3x=12

x=4

Отвечает Агаев Руслан.

x+12=4x

Не известные на лево, известные на право

x-4x=-12

-3x=-12 |×(-1)

3x=12

x=12/3

x=4