Произведение двух чисел равно 206,25. Если один из множителей увеличить на 0,5, а другой оставить

без изменения, то произведение будет равно 222,75. Найди эти числа. СРОЧНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вихарев Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x*y=206.25

(x+0.5)*y=222.75

x=206.25/y

(206.25/y+0.5)*y=222.75

206.25+0.5y=222.75

0.5y=222.75-206.25

0.5y=16.5

y=16.5/0.5

y=33

x=206.25/33

x=6.25