№7 Решите буквенные выражения а) m+30 где m=30 m=54 m=16 m=70 m=48 m= 9 б) 89-b где b=6 b=70 b=19

b=8 b=50 b=30 Зарание спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Халитова Алсу.

a) 1.30+30=60 2. 30+54=84 3.30+16=46 4.30+70=100 5.30+48=78 6.30+9=39

б) 1.89-6=83 2.89-70=19 3.89-19=70 4.89-8=81 5.89-50=39 6.89-30=59

Отвечает Dolinda Ivanna.

Ответ:

а)

1) m=30

30+30=60

2) m=54

54+30=84

3) m=16

16+30=46

4) m=70

70+30=100

5) m=48

48+30=78

6) m=9

9+30=39

б)

1) b=6

89-6=83

2) b=70

89-70=19

3) b=19

89-19=70

4) b=8

89-8=81

5) b=50

89-50=39

6) b=30

89-30=59

Пошаговое объяснение:

Просто вместо буквы подставляй цифру и считай