порция капучино в кофейне стоит 300 руб. Сегодня на него распространяется скидка 30% . Саша купил 4

порции капучино по акции для себя и друзей. Сколько стоила покупка? помогите пожалуйста решить задачу​

Ответы на вопрос

Отвечает Дидычина Ира.

Ответ:

Покупка стоила 840 рублей

Пошаговое объяснение:

30% = 0,3

1) 300* 0,3 = 90 (руб)- скидка на капучино

2) 300 - 90 = 210 (руб) - цена капучино

3) 210 * 4 = 840 (руб) - стоимость 4 капучино

Также первое действие можно записать во так:

1) 300 : 100 * 30 = 90