1 2/3+4*(3 3/4-5/6):6 4/11=?скорее!по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Минсабирова Гульфина.

Ответ:

3 1/2

Пошаговое объяснение:

1 2/3+4*(3 3/4-5/6):6 4/11=

1) 3 3/4 - 5/6 = 3 9/12 - 10/12 = 2 21/12 - 10/12 = 2 11/12

2) 2 11/12 * 4 = 35/12 * 4 = 35/3

3) 35/3 : 6 4/11 = 35/3 : 70/11 = 35/3 * 11/70 = 11/6 = 1 5/6

4) 1 2/3 + 1 5/6 = 1 4/6 + 1 5/6 = 2 9/6 = 3 3/6 = 3 1/2