В морской воде содержится 6% соли. Сколько соли содержится в 250кг морской воды.Помните дам

100баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Родин Никита.

250 = 100

х. = 6

х=6*250 / 100 = 2.5*6 = 15 кг

Отвечает Изверов Александр.

когда говорится, что в морской воде содержится 6% соли, это значит, что подразумевается стандартное количество самой морской воды, то есть 100 кг. Остальное арифметическое решение на фото