-4z-200/12=-19 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Буянов Никита.
 - 4z - \frac{200}{12} = - 19

 - 4 z- 16 \frac{8}{12} = - 19 \\ - 4z - 16 \frac{2}{3} = - 19 \\ - 4z = - 19 + 16 \frac{2}{3} \\ - 4z = - 2 \frac{1}{3} \\ z = - \frac{7}{3} \div (- 4)

 z = \frac{7}{3} \times \frac{1}{4}

 z = \frac{7}{12}

Ответ: z = \frac{7}{12}