Помогите 0,6(Х+7) - 0,5(Х-3) = 6,8 УМОЛЯЮ​


Ответы на вопрос

Отвечает Донецкая Анастасия.

0,6 ( х + 7 ) - 0,5 ( х - 3 ) = 6,8

0,6х + 4,2 - 0,5х + 1,5 = 6,8

0,6х - 0,5х = 6,8 - 4,2 - 1,5

0,1х = 1,1

х = 1,1 ÷ 0,1

х = 11.

Ответ : х = 11.

_________________________

Удачи))))

Отвечает Hugrov Alex.

Ответ:

x=11

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки: 0,6x+4,2-0,5x+1,5=6,8

А дальше вычитаем x и числовое значение, получаем такой вид.

0,1x+5,7=6,8

0,1x= 6,8-5,7

0,1x= 1,1

x=\frac{1,1}{0,1}

x=11