Найдите частное 5/7:10/21,14:14/5,4/5:9,32/5:16,4/5:16/15,63/2:63/31


Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Лилия.

5/7:(10/21)=(5/7)*(21/10)=3/2=1 целая и 1/2

14:(14/5)=5

(4/5):9=4/(5*9)=4/45

32/5:16=32/(5*16)=2/5

4/5:16/15=(4*15)/(5*16)=3/4

63/2:63/31=31/2=15 целых и 1/2