Из 840 школьников 45% приняли участие в конкурсе, и 50% из них стали призёрами. Сколько школьников

стали призёрами конкурса? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

(1) 840 * 0,45 = 378 ( шк ) - приняли участие в конкурсе.

(2) 378 * 0,50 = 189 ( шк ) - стали призерами.

Ответ: 189 школьников стали призёрами конкурса.

Отвечает Юнусов Эмиль.

Ответ:

189

Пошаговое объяснение:

840 школьников-----100 проц

х школь-----45 проц

х=840*45:100=378 школь--приняли участие

а так как 50 процентов это половина, то

378:2=189 школь(стали призерами)