2) 2x + 1 + 3(x - 2) = 14; 4) 214 1012.1) -9. (2x - 7) + 17. (x - 1) = 0;2 -7.(2x - 3) + 5. (3x -

2) = 0; |3) 5(x+4)= 9 -124) 8 – 514 – 3x) = 18​

Ответы на вопрос

Отвечает Мехтиева Фидан.

1. 2х+1+3(х-2)=14

2х+1+3х-6=14

2х+3х=14-1+6

5х=19

х=19:5

х=3,8

2. -9(2х-7)+17(х-1)=0

-18х+63+17х-17=0

-18х+17х=0-63

-1х=-63

х=63

3. -7(2х-3)+5(3х-2)=0

-14х+21+15х-10=0

-х=-21

х=21

4. 5(x+4)= 9-12

5х+20=-3

5х=-3-20

5х=-23

х=4,6

5. (8-514 – 3x)=18

-506-3х=18

-3х=18+506

-3х=524

х=524/3

х=174 2/3