Смешанная дробь б) 2 8/15 - (1 3/10 + 2/5);​


Ответы на вопрос

Отвечает Грабова Таня.
2 \frac{8}{15} - (1 \frac{3}{10} + \frac{2}{5} ) = \\ = 2 \frac{8}{15} - (1 \frac{3}{10} + \frac{4}{10} ) =

 = 2 \frac{8}{15} - 1 \frac{7}{10} = 2 \frac{16}{30} - 1 \frac{21}{30} = \\ = 1 \frac{46}{30} - 1 \frac{21}{30} = \frac{25}{30} = \frac{5}{6}

Ответ:  \frac{5}{6}