На базаре за один день продали n мешков в каждом из котором было по кг картофеля.на сколько

манатов картофеля продали за 1 день,если 1 кг картофеля стоит 60гяпик?составьте выражние для решения задачи и найдите значение выражения при n=90,120.

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Данила.
П-90 : если : 50*60=3000(копеек )-стоит 1 мешок: 3000*90 =270000(копеек)-стоит 90 мешков П-120 50*60=3000(копеек) --стоит 1 мешок 120*3000=360000(копеек)