среднее арифметическое трех чисел 3.5 . среднее арифметическое двух других чисел равно 1.5 Найдите

среднее арифетическое всех пяти чисел. Помогите пожалуйста очень надо​

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Мурад.

3,5 * 3 = 10,5 - это сумма 3 чисел

1,5 * 2 = 3 - сумма 2 чисел

10,5 + 3 = 13,5 - сумма 5 чисел

13,5/5 = 2,7 - среднее арифметическое 5 чисел