Найдите наибольший общий делитель чисел45 и75


Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Александр.

Русский язык: Наибольший общий делитель.

Математический язык: НОД.

НОД (45; 75) = 5 * 3 = 15.

45 = 5 * 3 * 3

75 = 5 * 5 * 3

Ответ: НОД (45; 75) = 15.