В одному мішку було 8 кг цибулі а в другому у 5 разів більше .всю цибулю розклали у 6 ящиків

порівну в кожний. Скільки кілограмів цибулі клали в один ящик ?

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Анастасия.

Ответ: 6,6 кг в одном ящике.

Пошаговое объяснение:

1) 8*5=40(кг) - в втором ящике.

2. 40кг:6 ящиков=6,6(кг) - в одном ящике.