хозяйка приготовила по 45 литров вишневого из сливового компота вишневый компот разлили в

трехлитровые банки от слива в пятилитровой Сколько всего банок потребовалось​

Ответы на вопрос

Отвечает Куренко Нина.

Хозяйка приготовила по 45 литров вишнёвого и сливового компота. Вишневый компот разлили в трехлитровые банки,а сливовый компот в пятилитровые банки. Сколько всего банок потребовалось?

(1) 45 : 3 = 15 ( б ) - это трехлитровые

(2) 45 : 5 = 9 ( б ) - это пятилитровые

(3) 15 + 9 = 24 ( б ) - потребовалось

Ответ: 24 банки.

Отвечает Орлова Саша.

Ответ:Я недавно рассказывала это-45 литров вишнегого компота разливаем по банкам.Конечно,3-литровым.Итак,у нас выходит 15 банок: 45:3=15. 45 литров сливового компота разливаем по 5-литровым банкам,это: 45:5=9 банок еще в использовании.5-литровых.А теперь все соберем в кучу-15+9=24 банки использовали.

Итак,

1)45:3=15(бан)-3-литровых использовали.

2)45:5=9(бан)-5-литровых использовали.

3)15+9=24(бан)-используются после закрытия банок)))))

А снова можно коронку?Вроде обьяснила нормально...Удачи в школе!