Помогите решить уравнение пожалуйста 14x+4x-48=240;16a-7a+96=222


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Ангелина.

Ответ:

14x+4x-48=240

х=16;

16а-7а+96=222

а=14.

Пошаговое объяснение:

14х+4х=18х тогда получается

18х-48=240

переносим 48 за знак равно с противоположным знаком

18х=240+48

18х=288

х=288:18

х=16;

16а-7а+96=222

9а+96=222

переносим 96 за знак равно с противоположным знаком

9а=222-96

9а=126

а=14