Помогите пожалуйста!!! номер 11)(2х+3)²=2)(3х-3у)(3х+3у)=номер 21)2/5х+5/9х=2)1/х-4-1/х+4=​


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Раиль.

Номер 1.

а)

(2x + 3) {}^{2} = 4x {}^{2} + 12x + 9

б)

(3x - 3y)(3x + 3y) = 9x {}^{2}  - 9y {}^{2}

Номер 2.

а)

 \frac{2}{5} x +  \frac{5}{9} x =  \frac{18}{45} x +  \frac{25}{45} x =  \frac{43}{45} x

б)

 \frac{1}{x - 4}  -  \frac{1}{x + 4}  =  \frac{x + 4 - x + 4}{(x - 4)(x + 4)}  =  \frac{8}{x {}^{2}  - 16}